Воскресенье, 28.04.2024, 02:17
Приветствую Вас Гость | RSS

БиоЭнергетика

Главная » Архив материалов

Дания мировой лидер по производству электричества из энергии ветра, но не об этой стране вспоминают,  когда говорят  об использовании энергии солнца. Однако на острове Аэро решили, что и северного солнца достаточно, что бы обогревать дома. Их энерго установка подтвердила правоту энтузиастов, город Марстал на острове Аэро, ничем не отличается внешне от других городов Дании те же церкви, те же деревянные дома и футбольное поле, но отличие есть почти во всех домах воду и помещение обогревает солнце. Энерго-установка находиться в окрестностях города.  Там расположена самая крупная в мире солнечная тепло станция, площадь панелей составляет 18000 м2. Принцип действия очень прост технологические панели не сложны. Солнечную энергию поглощают черные панели, выделяемое тепло нагревает ... Читать дальше »

Просмотров: 563 | Добавил: golf | Дата: 15.10.2013

Наиболее привлекательной с точки зрения альтернативных источников энергии является солнечная энергия. Сейчас население Земли потребляет порядка 15 Терра Ватт энергии.  Если мы оценим, сколько сможем генерировать с помощью солнечных элементов, эта величина увеличиться до 30-50 Терра Ватт. Если мы будем использовать ту энергию солнца, что поступает к нам на Землю и преобразовывать ее с помощью солнечных элементов, солнечных батарей, то нам хватить этой энергии и нам не надо будет использовать ископаемое топливо. Мы сейчас живем в эпоху энергетического кризиса, человечество столкнулось с вопросом, откуда брать энергию, где искать источник энергии это основной вопрос. Хорошо известно и многие об этом говорят, что органическое топливо на Земле заканчивается и нужно, что то, что бы ... Читать дальше »

Просмотров: 783 | Добавил: golf | Дата: 12.10.2013 | Комментарии (1)

Основным принципом работы котла является процесс генерации горючего пиролизного газа из твердого топлива при температуре  от 200 градусов Цельсия. При недостатке кислорода и дальнейшего дожигания  выделившегося газа, который смешивается с разогретым вторичным  воздухом в камере дожига, через регулируемое окно первичного забора кислорода в камеру под колосниками поступает воздух в нужном количестве, который необходим для процесса горения топлива. После того как топливо полностью разгорится, подача кислорода уменьшается и котел переходит в режим газогенерации, дрова начинают медленно тлеть, этого добиваются благодаря автоматическому регулятору, который с помощью цепочки уменьшает доступ воздуха в топку, начинает выделяться пиролизный газ, который поступает в специал ... Читать дальше »

Просмотров: 760 | Добавил: golf | Дата: 07.10.2013 | Комментарии (0)

Какой котел выбрать для отопления дома?

Перед нами стоит задача подобрать отопительный котел для обогрева дома.  Дом общей площадью 150 м2 – 250 м2, хорошо утеплен, продолжительность отопительного сезона 6 месяцев. Как известно отопительные котлы бывают газовые, электрические, твердотопливные. Мы решим утилитарную задачу, какой котел подобрать что бы дома было тепло. При этом котел должен быть надежный, простой в эксплуатации, безопасный и конечно же что бы не самый ... Читать дальше »

Просмотров: 469 | Добавил: golf | Дата: 07.10.2013 | Комментарии (0)

Наиболее практичным видом топлива произведенного из древесных отходов и другой биомассы являются пеллеты. В больших зданиях где используют пеллетные котлы, как правило устанавливают бункер, в который загружается топливо, привозимое на больших грузовиках или в биг-бегах весом  около 1т. В домашних условиях можно использовать пеллетные котлы с интегральным бункером и использовать пеллеты фасовкой от 10 кг до 25 кг. По сравнению с обычными дровами пеллеты имеют большую теплоотдачу и физически гранулы имеют меньший размер в сравнении с дровами. Их хранение займет меньше места.

Пеллетные котлы

Пеллетные котлы выполняют ... Читать дальше »

Просмотров: 423 | Добавил: golf | Дата: 07.10.2013 | Комментарии (0)

Проблемы утилизации отходов деревообрабатывающей и пищевой промышленности стоят почти перед каждым производственным предприятием. Есть эффективное решение этих проблем для малых и средних предприятий, оно может служит еще и дополнительным источником дохода. Топливный брикет на сегодня является экологическим видом топлива соответственно из собственных отходов вы производите топливо спрос на которое всегда превышает предложение биотопливо брикеты это спрессованные температурой отходы связующим веществом которых является лигнин натуральное клеящее вещество оно выделяется при нагревании объектов прессования. Для изготовления топливных брикетов используют любые отходы лесной отрасли. Оборудование для про ... Читать дальше »

Просмотров: 370 | Добавил: golf | Дата: 07.10.2013 | Комментарии (0)

Наша планета остро нуждается в новых средствах для движения  наших машин мотоциклов и самолетов. Существует ли зеленное топливо, которого может оказаться в избытке, ученые давно обратили внимание на хлебные злаки,  растительные масла можно преобразовывать в биодизельное топливо,  а крахмал в биоэтанол путем ферментации и дистилляции, но проблема в том, что это весьма дорогие альтернативы. Задача сделать биотопливо дешевле бензина. Исследователи из университета Дарема Великобритании во главе с профессором Китом Линси считают что нашли решение: «Наше исследование направлено на понимание того, как гены регулируют развитие растений,  мы пытаемся понять принцип молекулярных переключателей, которые можно переключить на производство крахмала и масел».

... Читать дальше »
Просмотров: 454 | Добавил: golf | Дата: 04.10.2013 | Комментарии (1)

 В чем отличие биотоплива от других видов ископаемых углеводородов таких как газ, нефть, каменный уголь и так  далее и основной вопрос всех обывателей - как его использовать?

 Биотопливо – топливо произведенное из биологического сырья, похожее по своим энергетическим характеристикам с ископаемыми видами т ... Читать дальше »

Просмотров: 637 | Добавил: golf | Дата: 04.10.2013

В последнее время появилось множество проектов направленных на создание конкуренции нефтепродуктам, в качестве основополагающего потребителя на транспорте и в промышленности, самую высокую  популярность получил так называемый био топливный проект. Одним из наиболее простых вариантов подобного био-топлива являются древесные гранулы, также   имеющие промышленное название пеллеты. Их производят путем высокотехнологической переработки древесины, а также используют древесные отходы. Из используемых в переработке отходов следует выделить древесную стружку, опил и как правило используются просто куски древесины, полученный материал доводят до однородного вида используя дробилку для дерева.  Далее сырье попадает в сушильный барабан, а из него непосредственно в пресс-гранулятор.  Важно отметить, что ... Читать дальше »

Просмотров: 378 | Добавил: golf | Дата: 02.10.2013

Так же нельзя не отметить еще один достаточно интересный био топливный проект – Биогаз. Биогаз наиболее безопасное для среды топливо. Использование ископаемых ресурсов для обогрева и транспорта будет непременно уменьшаться, а затем в один момент и вовсе прекратиться. Возьмем за пример  муниципальный округ Кринсченстад в Швеции, в долгосрочной перспективе, рассчитывающий приобрести полную независимость от ископаемых ресурсов. Используя местный  биогаз в качестве топлива для транспорта, они с каждым годом становятся менее зависимыми от природных ископаемых ресурсов. В отличии от бензина и дизеля биогаз не портит окружающую среду, это возобновляемый источник энергии, который перерабатывается природными способами. Часть домашних отходов можно использовать для производства биогаза. Все жители муниципалитета ... Читать дальше »

Просмотров: 421 | Добавил: golf | Дата: 02.10.2013

« 1 2
Поиск
Меню сайта
Рейтинг@Mail.ru